Как пережить смерть близкого


Прежде, чем начать с вами разговор о том, как обрести смысл жизни после кончины любимого человека, родителей или детей, я хочу сказать, что не могу предложить вам проверенное средство от той великой боли, которую вы испытываете. Это действительно ужасно и горестно, когда мы теряем наших близких и друзей. И здесь не важно, как
они умерли – в муках или во сне, случайно, от наркотиков или совершив самоубийство, от старости или тяжелой
болезни… Некоторые люди могут довольно быстро оправиться от потери, снова жить по-прежнему, другие теряют цель жизни и доводят себя до психических расстройств.

Да, может быть, вы думаете «Вы не можете меня понять!» Это действительно так – у меня жив муж и ребенок, и родители тоже. Я не могу сострадать вам, так как сама не перенесла такого страдания. Но как и каждый искренне верующий человек, я могу сказать, что знаю Того, Кто вас понимает – это Христос.
"Может быть, до этого момента вы представляли себе Бога абсолютно совершенным, далеким и плюющим с высоты святых небес на человеческие проблемы и переживания? Да, Бог большинства религий именно таков. Но не Бог христиан. Их Господь пришел на эту Землю и прошел весь путь Своего творения – родился, рос, ел и пил, голодал, был любим и ненавидим окружающими, и умер самой позорной и мученической смертью того времени – распятием на кресте. Он был убит как разбойник, хотя делал людям только добро. Кстати, в Библии описано, как Христос плакал, узнав о смерти своего друга Лазаря…

Читать также  Триединство (Троица) Бога

Бог христиан – страдающий Бог, унизившийся до уровня собственного творения, чтобы спасти его от греха и даровать ему вечную жизнь. Христос понимает вашу боль и страдания – Он сострадает вам, потому что Сам перенес все самое худшее, что только можно было перенести. Только Иисус может действительно помочь вам пережить утрату, болезни, трудности, разрешить проблемы… Только Он знает, как обрести смысл жизни после смерти близкого человека.

В Евангелии написано: «Так возлюбил Бог мир, что отдал сына Своего единородного, чтобы всякий верующий в него не погиб, но имел жизнь вечную».

Единственное, что вам нужно сделать, чтобы в вашу жизнь вошла милость и благодать Божья, чтобы вы могли почувствовать Его любовь, исцеляющую душевные раны – это покаяние в ваших грехах и признание Христа вашим Господом и Спасителем. Кто знает, может быть, ваш близкий человек умер не только потому, что пришло его время покинуть земной мир, но чтобы вы подняли свой взор в небеса и в поисках того, как обрести новый смысл жизни, обратились к Богу?

Читать также  Притча о смысле жизни

Молитесь Богу как можете: своими словами, шепотом или громко, дома или в церкви… Он слышит искренние молитвы и помогает тем, кто искренне верит и хочет изменить себя и свою жизнь. Бог поможет обрести Вам новый смысл жизни – он будет настоящим и вечным. Да, вы всегда будете горевать о том, что ушел из жизни ваш близкий человек, но осознание того, что все в руке Божьей будет утешать, а любовь Бога залечит раны.

Всем нам однажды предстоит умереть, но на этом жизнь не кончается, она просто переходит в другое измерение – в вечность. Примиритесь с Богом!

,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.